イベント参加リスト(2009年02月)
最終更新日:2022/01/09 22:12
第60回さっぽろ雪まつり CAPスタジオ第1ステージ【概略】

日時:2009/02/05(木) 17:20
場所:大通5丁目毎日氷の広場(札幌)

出演:RST[坂本麗美/村上翔太/恒本寛之]/そら[石川葵/志摩南美]/反橋夢妃/minit's

第60回さっぽろ雪まつり CAPスタジオ第1ステージ【曲目】

(途中参加)
01.Better days -sweet love side-(加藤ミリヤ)/RST
02.ホウキ雲(RYTHEM)/そら
03.気まぐれロマンティック(いきものがかり)/反橋夢妃
04.LOVE&JOY(木村由姫)/minit's with 全員

第60回さっぽろ雪まつり CAPスタジオ第2ステージ【概略】

日時:2009/02/05(木) 18:00
場所:大通5丁目毎日氷の広場(札幌)

出演:R[千田容子/田中知世/上原ちさと]/一世一代時代組[渡辺純/松村洋平/小川真樹/渡邉宏行]/もえぎ色女学院くのいち部[もえぎ/ゆい/みさと/くろ]/煮豆[矢ノ目光明/寺尾正高]/ASTER[TAKAHITO/HASE/TAKA-C]/お姉〜ず[千田容子/上原ちさと/恒本寛之]

第60回さっぽろ雪まつり CAPスタジオ第2ステージ【曲目】

01.羞恥心(羞恥心)/R
02.夢ノカケラ…(ZONE)/R
03.Kiss! Kiss! Kiss!(Buono!)/R

04.ごみの詩〜僕らには名前があった(オリジナル)/一世一代時代組 with もえぎ色女学院くのいち部
05.舞送(殺陣)/一世一代時代組
06.KILLBILL〜侍〜(殺陣)/一世一代時代組
07.笑点(殺陣)/一世一代時代組
08.奇跡の雑草(はな)(オリジナル)/一世一代時代組 with もえぎ色女学院くのいち部

09.(ダンス)/煮豆
10.3MEN-4EVER(オリジナル)/ASTER with 煮豆
11.SUMMER GIRL(オリジナル)/ASTER with 煮豆
12.君が降らせた雨(オリジナル)/ASTER

13.Dreamgirls(The Dreams)/お姉〜ず
14.ニホンノミカタ―ネバダカラキマシタ―(矢島美容室)/お姉〜ず

第60回さっぽろ雪まつり クリームオンステージ【概略】

日時:2009/02/05(木) 20:00
場所:大通5丁目毎日氷の広場(札幌)

出演:クリーム[池添綾香/笠井琴美/福井咲良/阿部真衣/伊藤里紗]

第60回さっぽろ雪まつり クリームオンステージ【曲目】

01.恋のダイヤル6700(フィンガー5)/クリーム
02.学園天国(フィンガー5)/クリーム
03.promise(広瀬香美)/クリーム
04.CAPTIVE〜キャプティブ〜(オリジナル)/クリーム
05.Dream(オリジナル)/クリーム
06.Best Friend(オリジナル)/クリーム

第60回さっぽろ雪まつり 石狩市PR【概略】

日時:2009/02/07(土) 12:00
場所:大通6丁目 北海道食の広場(札幌)

出演:零弐[千叉斗/我樂/暁]

第60回さっぽろ雪まつり 石狩市PR【曲目】

01.石狩鍋 with YOU!!(Let's)/零弐

第60回さっぽろ雪まつり JPRステージ【概略】

日時:2009/02/11(水) 17:00
場所:大通5丁目毎日氷の広場(札幌)

出演:零弐[千叉斗/我樂/暁]/ローズガール[レイナ/WaKaKo/サユリ]/中谷沙織/北遊記[−イオン/拓矢/ラ・マサキ]/W-ダブル-[美乃里/来実]

第60回さっぽろ雪まつり JPRステージ【曲目】

01.罪と罰(オリジナル)/零弐
02.Power(Let's)/零弐
03.Choo Choo TRAIN(EXILE)/ローズガール
04.Innocent Blue〜地果て海尽きるまで〜(mink)/中谷沙織
05.天竺(オリジナル)/北遊記
06.チョコLOVE(トリプルキャンディーズ)/W-ダブル-

第60回さっぽろ雪まつり クリームオンステージ【概略】

日時:2009/02/11(水) 20:30
場所:大通5丁目毎日氷の広場(札幌)

出演:クリーム[池添綾香/笠井琴美/福井咲良/阿部真衣/伊藤里紗]

第60回さっぽろ雪まつり クリームオンステージ【曲目】

01.アナタボシ(MilkyWay)/クリーム
02.サンサンGOGO(MilkyWay)/クリーム
03.タンタンターン!(MilkyWay)/クリーム
04.どうにもとまらない(モーニング娘。)/クリーム
05.promise(広瀬香美)/クリーム
06.CAPTIVE〜キャプティブ〜(オリジナル)/クリーム
07.Dream(オリジナル)/クリーム
08.Best Friend(オリジナル)/クリーム
アンコール
09.学園天国(フィンガー5)/クリーム

ku-toプレゼンツ☆1stチョコっとLive【概略】

日時:2009/02/15(日) 14:30
場所:Honey-Bee(札幌)

出演:ku-to[田村莉菜/霜山綾乃/寺町紗耶香/前田美智世]
ゲスト:Bit'[石川葵/永吉礼佳/林友貴奈]/はる[半谷はるか]/そら[石川葵/志摩南美]/RST[坂本麗美/村上翔太/恒本寛之]
司会:恒本寛之

ku-toプレゼンツ☆1stチョコっとLive【曲目】

01.ガチンコでいこう!(Buono!)/ku-to
02.恋愛戦隊シツレンジャー(後浦なつみ)/ku-to
03.GO AHEAD!!(Folder5)/Bit'
04.ココロのちず(BOYSTYLE)/Bit'
05.ロッタラ ロッタラ(Buono!)/ku-to
06.赤い糸(新垣結衣)/寺町紗耶香
07.Make my day(新垣結衣)/霜山綾乃
08.乙女 パスタに感動(タンポポ)/あーさ[寺町紗耶香/霜山綾乃]
09.キミが好きで(Lil'B)/前田美智世
10.Best Friend(Kiroro)/田村莉菜
11.願いごと一つキミへ(Lil'B)/Rim[田村莉菜/前田美智世]
12.アゲ♂アゲ♂EVERY☆騎士(DJ OZMA)/はる
13.チャライ!ライ☆ライ(DJチャラ男「慶」)/はる
14.Fighting Girl(茉奈佳奈)/そら
15.二月のわた雪(茉奈佳奈)/そら
16.the power of smile(KOKIA)/そら
17.ホウキ雲(RYTHEM)/そら
--.ビンゴゲーム
18.無責任ヒーロー(関ジャニ∞)/ku-to
19.切ないくらい、愛してた。(リサハリム feat.JAY'ED)/坂本麗美・恒本寛之
20.Better days -sweet love side-(加藤ミリヤ)/RST
21.WON'T BE LONG(EXILE&倖田來未)/RST
22.E.O(AI)/ku-to
23.Believe(玉置成実)/ku-to
24.おしゃれ番長 feat.ソイソース(ORANGE RANGE)/ku-to

2009ファーストLIVE 新時代〜第一章 私の誇り〜【概略】

日時:2009/02/22(日) 15:00
場所:ジャスマックプラザ“ザナドゥ”(札幌)

出演:ロドウェル[aika/華楓/和城/静時]/ベリー?[アズミ/ユズミ/ショウ]/神翔太/くるみ&さゆり/Let's[中田智聡/中谷沙織]/Peace[反橋夢妃/樋口彩乃]/パール[ユウスケ/ユウキ/ユウジ/ツジ]/北遊記[−イオン/拓矢/ラ・マサキ]/零弐[千叉斗/我樂/暁]/クリーム[池添綾香/笠井琴美/福井咲良/阿部真衣/伊藤里紗]/晴花/the case of a DiVA[CHISATO/金成宏明/阿部拓也/阿部政光/大島慎治]

2009ファーストLIVE 新時代〜第一章 私の誇り〜【曲目】

01.ディスタンス(オリジナル)/ロドウェル
02.乱心(オリジナル)/ロドウェル
03.(?)/ベリー?
04.赤い糸(コブクロ)/神翔太
05.ダンス/くるみ&さゆり
06.Let'sメドレー(Song for the future→LOVERS' SANCTUARY→Message)(オリジナル)/Let's

07.バイバイ(里田まい with 合田兄妹)/Peace
08.SUPER SONIC DANCE(move)/Peace
09.青い鳥(COLOR)/パール
10.WON'T BE LONG(EXILE&倖田來未)/北遊記
11.天竺(オリジナル)/北遊記
12.罪と罰(オリジナル)/零弐
13.Power(Let's)/零弐
14.CAPTIVE〜キャプティブ〜(オリジナル)/クリーム
15.Best Friend(オリジナル)/クリーム
16.うたかた(オリジナル)/晴花
17.迷霧(オリジナル)/the case of a DiVA
18.ONE(オリジナル)/the case of a DiVA

Marvel-AGE-SP☆あげあげ(^o^)/あいどるか〜にばるぅ☆→じゅうはち【概略】

日時:2009/02/28(土) 12:00
場所:CLUB CRAWL(渋谷)

出演:あさくらはるか17/松本香苗/夢野星/たぬまゆみ/百瀬小恋実/森永まみ/藤井もなか/宇佐美ひな
ゲスト:こまりん♪[広瀬ことみ/すずまりも]/さくらんぼ[吉田沙織/横山由佳]/THE KEEPERS[如月まりい/利心]/上原優菜/メトロポリちゃんV

TKGプロモーションpresents キャンディー☆れぼりゅーしょんvol.17【概略】

日時:2009/02/28(土) 18:30
場所:あさがやドラム(阿佐ヶ谷)

出演:悠月いちご/藤原夏姫/姫ネエ/桜井海里&藤沢七海/noisy[立花さな/らんらん]/小山留生/太田ゆうき/あさくらはるか17